Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 240 Jacques DUMONT, dit le Romain Paris, 1701 - 1781 Académie d'homme

  • Jacques DUMONT, dit le Romain Paris, 1701 - 1781 Académie d'homme Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier
Jacques DUMONT, dit le Romain Paris, 1701 - 1781
Académie d'homme
Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier
Monogrammé 'J.D.l.R.' en bas à gauche
(Pliure centrale verticale, rousseurs)

Male nude, red and white chalk, by J. Dumont le Romain
Hauteur : 37,50 Largeur : 46 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 240

Académie d'homme

Vendu 3 250 € [$]

Académie d'homme

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle