Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 439 Jacques DOUCET (né en 1924) SANS TITRE, 1973

  • Jacques DOUCET (né en 1924) SANS TITRE, 1973 pastel gras et gouache sur papier
Jacques DOUCET (né en 1924)
SANS TITRE, 1973
pastel gras et gouache sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 40 Largeur : 51 cm

Bibliographie : "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976", tome II, éditions Galilée, Paris, 1998, catalogue 930 reproduit page 166
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 220 €

Lot 439

Jacques DOUCET (né en 1924)
SANS TITRE, 1973

Vendu 2 220 € [$]

Jacques DOUCET (né en 1924)
SANS TITRE, 1973
signé en bas à droite
Hauteur : 40 Largeur : 51 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain