Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 463 Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1979

  • Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1979 Gouache sur papier
Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1979
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "doucet"
Hauteur : 53 Largeur : 42 cm

Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris

Bibliographie : "Jacques Doucet, Complément au Catalogue Raisonné, 1942-1994", Editions Galilée, Milan, 2012, p. 61, reproduit en noir et blanc sous le n°140, p. 46

Commentaire : Gouache on paper; signed lower left
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 463

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1979

Vendu 1 560 € [$]

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1979
Gouache sur papier
Hauteur : 53 Largeur : 42 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours