Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 449 Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1962

  • Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1962 Gouache sur papier
Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "doucet"

Hauteur : 62 Largeur : 41 cm

Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris

Bibliographie : "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, Tome II", Editions Galilée, Milan, 1998, p. 213, reproduit en noir et blanc sous le n°354, p. 36

Commentaire : Gouache on paper; signed lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 449

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962

Vendu 1 560 € [$]

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier

Hauteur : 62 Largeur : 41 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours