Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 223 Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008 & 1933-2010) Suite de trois vases dits "Bouteille" et "Bouteille épaulée"- Circa 1960

Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008 & 1933-2010)
Suite de trois vases dits "Bouteille" et "Bouteille épaulée"- Circa 1960
Céramique émaillée brun et rose
Signés
Brun : 44,5 x 6 cm
Rose : 44 x 6 cm
Rose : 41 x 6 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 223

Vendu 4 550 € [$]

Signés
Brun : 44,5 x 6 cm
Rose : 44 x 6 cm
Rose : 41 x 6 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle