Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 243 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960
Céramique émaillée gris (restaurations). Signés.
35 cm
32 cm
27 cm

Jean-Jacques & Bénedicte Wattel, Les Ruelland, céramistes, Paris, Éditions Louvre Victoire, 2014, modèles similaires p.169.

A set of six grey enamelled ceramic "Bouteille" vases by Jacques & Dani Ruelland - circa 1960
13.78 in.
12.60 in.
10.63 in.

Addendum :
Restaurations.
Restorations.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 243

Vendu 5 200 € [$]

35 cm
32 cm
27 cm

13.78 in.
12.60 in.
10.63 in.

Addendum :
Restaurations.
Restorations.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design