Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 474 Jacques & Dani RUELLAND (1926 - 2008 & 1933 - 2010) Lampe mod. GC2 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND (1926 - 2008 & 1933 - 2010) Lampe mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée orange
Jacques & Dani RUELLAND (1926 - 2008 & 1933 - 2010)
Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée orange
Signée

Orange enamelled ceramic mod. GC2 lamp by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965
Hauteur : 26,50 Largeur : 30 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes , Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Reproduction et croquis de modèles similaires reproduits pp. 109 et 123
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 474

Lampe mod. GC2 - Circa 1965

Vendu 6 500 € [$]

Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée orange
Signée

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design