Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 222 Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008 & 1933-2010) Ensemble de trois vases dits "Boule" et "Bouteille"- Circa 1965

Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008 & 1933-2010)
Ensemble de trois vases dits "Boule" et "Bouteille"- Circa 1965
Céramique émaillée violet, rose et gris
Signés
Petit : 9 x 9 cm
Grand : 14 x 13 cm
Bouteille : 15 x 6 cm

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 3 380 €

Lot 222

Vendu 3 380 € [$]

Signés
Petit : 9 x 9 cm
Grand : 14 x 13 cm
Bouteille : 15 x 6 cm

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle