Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 93 Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Chien à l'arrêt devant un couple de faisans

  • Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Chien à l'arrêt devant un couple de faisans Huile sur papier marouflé sur panneau
Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778
Chien à l'arrêt devant un couple de faisans
Huile sur papier marouflé sur panneau

Dog pointing pheasants, oil on paper laid down on panel, by J. Ch. Oudry
Hauteur : 21 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 93

Vendu 4 940 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle