Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 92 Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Cerf hallali dans un paysage de rivière et Pêcheurs au bord d'une pièce d'eau

  • Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Cerf hallali dans un paysage de rivière et Pêcheurs au bord d'une pièce d'eau Pai.
Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778
Cerf hallali dans un paysage de rivière et Pêcheurs au bord d'une pièce d'eau
Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine)
L'une signée 'j c oudry f' en bas à droite
49 x 73 cm et 49,50 x 74,50 cm
(Restaurations)

A stag hunt in a river landscape and Fishermen next to a pool, oil on canvas, a pair, one signed, by J. Ch. Oudry
19,29 x 28,74 in. and 19,49 x 29,33 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 92

Vendu 5 200 € [$]

(Restaurations)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle