Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 346 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930
Huile sur toile
cachet de l'atelier de l'artiste au dos
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 785 €

Lot 346

Vendu 1 785 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 785 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne