Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 345 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) OISEAUX, 1955

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) OISEAUX, 1955 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
OISEAUX, 1955
Huile sur toile
signé au dos, daté
Hauteur : 38 Largeur : 47 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 913 €

Lot 345

OISEAUX, 1955

Vendu 1 913 € [$]

OISEAUX, 1955
Huile sur toile
signé au dos, daté
Hauteur : 38 Largeur : 47 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 913 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne