Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 121 Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 VUE DE PARIS - 1924

  • Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 VUE DE PARIS - 1924 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
VUE DE PARIS - 1924
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "Jacques Chapiro, Paris 24"
Hauteur : 73 Largeur : 91 cm

Provenance : Ancienne collection Boris J. Fize, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 121

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
VUE DE PARIS - 1924

Vendu 11 700 € [$]

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
VUE DE PARIS - 1924
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 91 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne