Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 267 Jacques CHAPIRO (1887-1972) FEMME A LA ROBE ORANGE, 1946

  • Jacques CHAPIRO (1887-1972) FEMME A LA ROBE ORANGE, 1946 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (1887-1972)
FEMME A LA ROBE ORANGE, 1946
Huile sur toile
signée et datée "1946" en haut à gauche
Hauteur : 110 Largeur : 75 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 153 €

Lot 267

Jacques CHAPIRO (1887-1972)
FEMME A LA ROBE ORANGE, 1946

Vendu 11 153 € [$]

Jacques CHAPIRO (1887-1972)
FEMME A LA ROBE ORANGE, 1946
Huile sur toile
Hauteur : 110 Largeur : 75 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 153 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne