Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 177 Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 FEMME DANS UN PAYSAGE - 1936

  • Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 FEMME DANS UN PAYSAGE - 1936 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
FEMME DANS UN PAYSAGE - 1936
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "jacques Chapiro", contresignée et datée au dos "jacques Chapiro / 5 rue Barrault / Paris / 1936"
Hauteur : 54 Largeur : 81 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE BACK
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 177

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
FEMME DANS UN PAYSAGE - 1936

Vendu 2 340 € [$]

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
FEMME DANS UN PAYSAGE - 1936
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 81 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939