Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 53 Jacques CHAPIRO (1887-1972) ELEGANTE A LA ROBE ROUGE, 1937

  • Jacques CHAPIRO (1887-1972) ELEGANTE A LA ROBE ROUGE, 1937 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (1887-1972)
ELEGANTE A LA ROBE ROUGE, 1937
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et datée "1937" au dos
Hauteur : 130 Largeur : 61 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 21 066 €

Lot 53

Jacques CHAPIRO (1887-1972)

Vendu 21 066 € [$]

Jacques CHAPIRO (1887-1972)
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 61 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 21 066 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne