Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 185 Jacques Cartier (1907-2001) Tigre marchant Sanguine sur papier

  • Jacques Cartier (1907-2001) Tigre marchant Sanguine sur papier
Jacques Cartier (1907-2001) Tigre marchant
Sanguine sur papier
Signée en bas à droite "JACQUES CARTIER" et datée "31", encadrée
Dimensions (sans cadre) : 30,5 x 47 cm (12 x 18 1/2 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 31 janvier 2014, lot 133.

Red chalk on paper, signed and dated lower right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age. Paper is crinkled. Not examined unframed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 300 €

Lot 185

Sanguine sur papier

Vendu 1 300 € [$]

Sanguine sur papier

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 300 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy