Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 350 Jacques BERTAUX Arcis, vers 1745 - (?), 1818 Chocs de cavalerie

  • Jacques BERTAUX Arcis, vers 1745 - (?), 1818 Chocs de cavalerie Paire d'huiles sur toiles (Toiles et châssis d'origine)
Jacques BERTAUX Arcis, vers 1745 - (?), 1818
Chocs de cavalerie
Paire d'huiles sur toiles (Toiles et châssis d'origine)
L'une signée et datée 'Bertaux. 1781' en bas à gauche et la seconde signée 'Bertaux' en bas à droite

Cavalry battle scenes, oil on canvas, a pair, signed and dated, by J. Bertaux
Hauteur : 44 Largeur : 54 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me de Ricqlès, 11 juin 2001, n°50 ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 350

Chocs de cavalerie

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Chocs de cavalerie

Hauteur : 44 Largeur : 54 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle