Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 41 Jacques AZÉMA 1910 - 1979 Les toits

  • <b>Jacques AZÉMA</b> 1910 - 1979<br/>Les toits
Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche «J.AZÉMA»
31,50 × 25,30 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Gouache on paper; signed lower left
12.40 × 9.96 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Estimation: 33 000 MAD - 44 000 MAD

Vendu 39 000 MAD

Lot 41

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits

Vendu 39 000 MAD

¤ Importation temporaire

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits
Gouache sur papier&#xD;
Signé en bas à gauche «J.AZÉMA»&#xD;
31,50 × 25,30 cm

12.40 × 9.96 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Vendu 39 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains