Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 39 Jacques AZÉMA 1910 - 1979 Les champs

  • <b>Jacques AZÉMA</b> 1910 - 1979<br/>Les champs
Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les champs
Gouache sur papier
Signé en bas à droite «J.AZÉMA»
17,20 × 28 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Gouache on paper; signed lower right
6.77 × 11.02 in.

Estimation : 2 000 - 3 000 €

Estimation: 22 000 MAD - 33 000 MAD

Vendu 28 600 MAD

Lot 39

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les champs

Vendu 28 600 MAD

¤ Importation temporaire

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les champs
Gouache sur papier&#xD;
Signé en bas à droite «J.AZÉMA»&#xD;
17,20 × 28 cm

6.77 × 11.02 in.

Estimation : 2 000 - 3 000 €

Vendu 28 600 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains