Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 20 Jacques AZEMA 1910 - 1979 Acrobates, 1965/1966

  • Jacques AZEMA 1910 - 1979 Acrobates, 1965/1966 Huile sur toile
Jacques AZEMA 1910 - 1979
Acrobates, 1965/1966
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "AZEMA, 65/66"

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, Etats-Unis

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left "AZEMA, 65/66"

Estimation 88 000 - 132 000 MAD

Vendu 130 000 MAD

Lot 20

Jacques AZEMA 1910 - 1979
Acrobates, 1965/1966

Vendu 130 000 MAD

Jacques AZEMA 1910 - 1979
Acrobates, 1965/1966
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 130 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain