Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 68 Jacques-André PORTAIL Brest, 1695 - Versailles, 1759 Etude d'homme au tricorne

  • Jacques-André PORTAIL Brest, 1695 - Versailles, 1759 Etude d'homme au tricorne Sanguine
Jacques-André PORTAIL Brest, 1695 - Versailles, 1759
Etude d'homme au tricorne
Sanguine
Annotations au crayon noir au verso

Man study, red chalk, inscribed, by J. A. Portail
Hauteur : 18 Largeur : 9 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie de Bayser, Paris, par l'actuelle propriétaire, en 2000 ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 68

Etude d'homme au tricorne

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Etude d'homme au tricorne
Sanguine

Hauteur : 18 Largeur : 9 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle