Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 17 Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628 Le Christ et la femme adultère

Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628
Le Christ et la femme adultère
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu

The Christ and the woman taken in adultery, pen and brown ink, brown wash and white highlights on blue paper, by Palma il Giovane
Hauteur : 13 Largeur : 21 cm

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris, en 1990 ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 17

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Hauteur : 13 Largeur : 21 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle