Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 676 JACOBS (Edgar Pierre) LE RAYON “ U ”

JACOBS (Edgar Pierre)
LE RAYON " U "
Encre de Chine, gouache et aquarelle de couleur pour la planche 51 en 2 strips de cet album édité en 1974, après remaniements, aux Éditions Lombard-Dargaud. Prépublié tel quel en 1944 dans le n° 3 de la revue Bravo. Signée. <
>Format : 30,2 x 29,7 cm. Encadrée.
Sublime. Pièce de musée.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 42 003 €

Lot 676

JACOBS (Edgar Pierre)
LE RAYON “ U ”

Vendu 42 003 € [$]

JACOBS (Edgar Pierre)
LE RAYON " U "
Sublime. Pièce de musée.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 42 003 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales