Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 82 JACOBS BLAKE ET MORTIMER-N° 5

  • JACOBS BLAKE ET MORTIMER-N° 5 LA MARQUE JAUNE Lombard
JACOBS
BLAKE ET MORTIMER-N° 5
LA MARQUE JAUNE
Lombard, 1956. Édition originale, dos toilé rouge, 4ème plat peau d'ours verte, dernier titre « Le puits 32 ». (Superbe album en excellent état malgré un petit défaut et des griffures au 1er plat. Bien complet du Point Tintin). Est joint le tirage de luxe de cet album, édité par Dargaud, Les éditions Blake & Mortimer, 1987. Édition numérotée à 1250 exemplaires, celui-ci hors commerce numéroté sur 100.

Lombard, 1956. First edition, red half cloth, 4th with green bearskin, last title " Le puits 32 ". (Excellent comic book in excellent condition, besides a small fault and scratches on the 1st side. Complete with Point Tintin). Enclose a deluxe edition of this comic book, published by Dargaud, Les éditions Blake & Mortimer, 1987. Numbered edition of 1250, this is a numbered hors commerce (Not in Trade) of 100.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 855 €

Lot 82

JACOBS
BLAKE ET MORTIMER-N° 5

Vendu 855 € [$]

JACOBS
BLAKE ET MORTIMER-N° 5
LA MARQUE JAUNE

Estimation 400 - 600 €

Vendu 855 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées