Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 101 Jacob Bouttats Actif vers 1700 Adam et Eve dans le jardin d'Eden

  • Jacob Bouttats Actif vers 1700
Jacob Bouttats Actif vers 1700
Adam et Eve dans le jardin d'Eden
Huile sur cuivre
Annoté 'Breugel de Velours' et 'BCE/M' au verso

The Garden of Eden, oil on copper, inscribed, by J. Bouttats
Hauteur : 20,50 Largeur : 29 cm

Provenance : Chez Bob P. Haboldt & Co ;
Acquis auprès de ce dernier par les actuels propriétaires
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 101

Vendu 52 000 € [$]

Huile sur cuivre

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle