Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 312 Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681 Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade

  • Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681 Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade Huile sur toile
Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681
Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade
Huile sur toile
Signée 'jc:Biltius' en bas au centre
Sans cadre

Thrushes and turtledoves on an entablature, oil on canvas, signed, by J. Biltius
Hauteur : 65 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Christie's, 5 décembre 2007, n° 24 ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 312

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle