Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 466 J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) ETUDE DE FEMMES, 1923

  • J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) ETUDE DE FEMMES, 1923 Encre et aquarelle sur papier
J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
ETUDE DE FEMMES, 1923
Encre et aquarelle sur papier
signé deux fois situé et daté en bas à droite "pascin 1923 - Paris"
Cachet de l'atelier en bas à droite

Hauteur : 30 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "ETUDE DE FEMMES" ; INK AND WATERCOLOR ON PAPER ; SIGNED TWICE AND DATED LOWER RIGHT ; STAMP OF THE STUDIO LOWER RIGHT
Estimation 300 - 400 €

Vendu 386 €

Lot 466

ETUDE DE FEMMES, 1923

Vendu 386 € [$]

ETUDE DE FEMMES, 1923
Encre et aquarelle sur papier

Hauteur : 30 Largeur : 24 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 386 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939