Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 83 J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Chez le recéleur - Circa 1908

  • J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Chez le recéleur - Circa 1908 Aquarelle et encre sur papier
J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930
Chez le recéleur - Circa 1908
Aquarelle et encre sur papier
Signé et titré en bas vers la droite "Chez le recéleur pascin", cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER PASCIN"
Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Rambert.

Watercolor and ink on paper ; signed and titled lower right, studio stamp lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 83

Chez le recéleur - Circa 1908

Vendu 4 160 € [$]

Chez le recéleur - Circa 1908
Aquarelle et encre sur papier
Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950