Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 87 J. Cornet Art de l'Afrique Noire au pays du fleuve Zaire

J. CornetArt de l'Afrique Noire au pays du fleuve Zaire
Bruxelles. Arcade. 1972. fort in-4 reliure toile de l'éditeur sous jaquette ill. 370 p. Ill. en coul contrecollées. Joints :
- J. CORNET. A SURVEY OF ZAIRIAN ART. North Carolina Museum Art. 1978. 380pp. / - CHEFS D'OEUVRE INEDITS DE L'AFRIQUE NOIRE. Bordas/Art 135/Fondation Dapper. 1987. Fort in 4. Reliure vinyle noire de l'éditeur sous emboitage ill. en couleurs. Très belle impression en noir et couleurs. E.O. de luxe tirée et num. à 574 ex. / - B. DE GRUNNE. NAISSANCE DE L'ART EN AFRIQUE NOIRE. LA STATUAIRE NOK AU NIGERIA. Adam Biro / Banque Gen. du Luxembourg. 1998. in-4 rel. toile de l'éditeur sous jaquette ill. 124p. ill. à pleine page en coul.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 373 €

Lot 87

J. Cornet
Art de l'Afrique Noire au pays du fleuve Zaire

Vendu 373 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 373 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes