Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 120 IWC Vintage Portofino, ref. IW544805, n° 3031927 / 3321714

  • IWC  Vintage Portofino, ref. IW544805, n° 3031927 / 3321714
IWC
Vintage Portofino, ref. IW544805, n° 3031927 / 3321714
Vers 2012

Montre bracelet extra-large en platine (950) avec phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 98800, 18 rubis, ajusté 5 position, réglage Avance / Retard, signé
Boucle : ardillon en platine, signée
Diam. / Poids brut : 46 mm / 119,00 g.
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte, un manuel d'instructions
Série limitée à 500 exemplaires, n° 26 / 500
Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2012

A platinum manual winding oversize wristwatch with moon phases, buckle signed. A guarantee card, a presentation case and outer packaging. Limited edition to 500 ex., n° 26/500
Private Collection from the original owner

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 120

IWC

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

IWC
Vers 2012

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection