Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 247 IWC Ref. 3714, n° 5053880

  • IWC  Ref. 3714, n° 5053880
IWC
Ref. 3714, n° 5053880
Vers 2010

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, poussoirs lisses, fermeture à vis, signé
Cadran : noir et anthracite, chiffres arabes appliqués, 2 compteurs à la verticale pour l'indication des 30 min. et des secondes, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 79240, 25 rubis, signé
Boucle : ardillon or rose 18k, signée
Diam. / Poids brut : 41 mm / 109,05 g.
Avec : un écrin

18k rose gold automatic chronograph wristwatch. Rose gold buckle signed. With a presentation case

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 247

IWC
Ref. 3714, n° 5053880

Vendu 9 100 € [$]

IWC
Ref. 3714, n° 5053880
Vers 2010

Avec : un écrin

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection