Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 74 IWC Ref. 2701-001, n° 2463367 / 2488296

  • IWC  Ref. 2701-001, n° 2463367 / 2488296
IWC
Ref. 2701-001, n° 2463367 / 2488296
Vers 1994

Montre bracelet squelette extra-plate en or jaune 18k (750) avec fonction rattrapante
Boîtier : rond, transparent, numéroté
Cadran : squelette entièrement ciselé, chiffres romains sur cercle, signature sur le verre
Mouvement : automatique cal. 2717, rotor ciselé et repercé, signé
Boucle : ardillon or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 31,69 g.
Avec : carte de garantie du 9.7.94, un écrin, une surboîte, un livret de garantie

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k yellow gold skeleton automatic wristwatch, yellow gold buckle signed. With guarantee dated 9.7.94, a presentation case, an outer packaging, a guarantee booklet
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 74

IWC

Vendu 5 200 € [$]

IWC
Vers 1994

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection