Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 614 IWC Portugaise, ref. 5022, n° 3168082

  • IWC  Portugaise, ref. 5022, n° 3168082
IWC
Portugaise, ref. 5022, n° 3168082
Vers 2010

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier pérpétuel, phases de la lune et réserve de marche 7 jours
Boîtier : rond, fond vissé transparent, signé
Cadran : ardoise, chiffres arabes appliqués, cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, des mois, des jours de la semaine et de la réserve de marche, petite trotteuse à 9h, ouverture à guichet pour l'indication des années et des phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal 51610, 64 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 148,70 g.
Avec : écrin et surboîte

A 18k white gold automatic wristwatch with perpetual calendar, power reserve and moon phases indication, gold deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 614

IWC

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

IWC
Vers 2010

Diam. : 42 mm
Poids brut : 148,70 g.
Avec : écrin et surboîte

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection