Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 100 IWC Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002

  • IWC  Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002
IWC
Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Cadran argenté avec deux compteurs à la verticale, l'un pour les secondes à 6h et l'autre pour les 30 minutes à 12h, index chiffres arabes avec chemin de fer 1/5e de seconde. Mouvement automatique, Cal. 79240, 31 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 41 mm.
Avec son écrin, surboîte, papiers et garantie d'origine datée 1er janvier 2002

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch.
With a fitted presentation case, outer box, papers and original guarantee dated January 1, 2002

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 100

IWC

Vendu 6 500 € [$]

IWC

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection