• IWC  N° 1169243 / 1185991
IWC
N° 1169243 / 1185991
Vers 1948

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "pyramides" appliqués, chiffres arabes, minuterie perlée, trotteuse centrale, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. / Poids brut : 36 mm / 44,70 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k rose gold manual winding wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 38

IWC
N° 1169243 / 1185991

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

IWC
N° 1169243 / 1185991
Vers 1948

Mouvement : mécanique, signé

Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection