• IWC  N° 1130248 / 1999010
  • IWC  N° 1130248 / 1999010
  • IWC  N° 1130248 / 1999010
IWC
N° 1130248 / 1999010
Vers 1947

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, fond clippé, poinçon de maître "F.G.Y", numéroté, non signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "épis", minuterie perlée, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. C68, signé
Diam. / Poids brut : 35 mm / 40,10 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k rose gold manual winding wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 28

IWC
N° 1130248 / 1999010

Vendu 2 340 € [$]

IWC
N° 1130248 / 1999010
Vers 1947

Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection