Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 109 IWC Mark XV "Die Fliegeruhr", ref. 3253, n° 2801340

  • IWC  Mark XV "Die Fliegeruhr", ref. 3253, n° 2801340
IWC
Mark XV "Die Fliegeruhr", ref. 3253, n° 2801340
Vers 2000

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 37524, signé
Boucle : déployante acier, signée
Diam. : 38 mm

Stainless steel automatic wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 109

IWC

Vendu 2 600 € [$]

IWC
Vers 2000

Montre bracelet en acier
Diam. : 38 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection