Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 85 IWC Der Doppel Chronograph, n° 2726912 / 137

  • IWC  Der Doppel Chronograph, n° 2726912 / 137
IWC
Der Doppel Chronograph, n° 2726912 / 137
Vers 2000

Chronographe bracelet en platine (950) avec fonction rattrapante, indication de la date et du jour
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : bleu nuit, chiffres arabes, 3 compteurs pour le chronographe, date et jour à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 79230, signé
Boucle : ardillon en platine, signée
Diam. / Poids brut : 41 mm / 179,65 g.

Environ 150 pièces produites entre 1994 et 2005

A platinum automatic chronograph wristwatch with "split seconds" function, day and date indication, platinum buckle
Only 150 pieces produced from 1994 to 2005

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 85

IWC

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

IWC
Vers 2000

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection