Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 11 IWC Aquatimer, ref. 3767, n° 3482753

  • IWC  Aquatimer, ref. 3767, n° 3482753
IWC
Aquatimer, ref. 3767, n° 3482753
Vers 2010

Chronographe bracelet de plongée en acier
Cadran : bleu nuit, index "bâton", aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, indication du jour et de la date par guichets, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : clipsé en caoutchouc / ardillon en acier, signée
Diam. : 45 mm
Avec : une carte de garantie du 4.01.2010, un écrin, 2 stylets de réglage, un bracelet supplémentaire en caoutchouc

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, rubber strap with buckle signed. With a guarantee dated 4.01.2010, a presentation case, 2 setting pins, an extra rubber strap

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Griffures d'usage sur la carrure
Un éclat visible sur la lunette entre 50 et 55 (fêle)
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use, scuffs on the band
A scratch on the bezel between 50 and 55
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 11

IWC

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

IWC
Vers 2010

Diam. : 45 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection