Vente Bijoux & Montres /Lot 32 IWC 208803 vers 1890

IWC
208803 vers 1890
Montre de poche en or 14k. Boîtier rond; Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique à échappement à ancre. Cadran et boîtier signés. Diamètre: 46 mm. Poids brut: 79,1g
A 14K GOLD MANUAL WINDING POCKET WATCH.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 714 €

Lot 32

IWC
208803 vers 1890

Vendu 714 € [$]

IWC
208803 vers 1890
Estimation 500 - 800 €

Vendu 714 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres