Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 111 Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1936

  • Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1936
Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980)
Projet de tapis - 1936
Gouache et crayon sur papier
Contrecollé sur papier d'Arches
signé sur le projet, annoté, daté 1936 et numéroté en marge
Annoté au dos

30,5 x 50 cm (projet seul) - 57,5 x 77 cm (totale)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 111

Projet de tapis - 1936

Vendu 520 € [$]

Projet de tapis - 1936
Gouache et crayon sur papier
Annoté au dos

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle