Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 109 Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1935

  • Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1935
Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980)
Projet de tapis - 1935
Gouache et crayon sur papier
Contrecollé sur papier d'Arches
Signé et daté 1935 sur le projet, titré "Collection A. Levy" et numéroté en marge
Annoté au dos

30 x 20 cm (projet seul) - 54,5 x 38,5 cm (totale)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 690 €

Lot 109

Projet de tapis - 1935

Vendu 1 690 € [$]

Projet de tapis - 1935
Gouache et crayon sur papier
Annoté au dos

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle