Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 107 Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1934

  • Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1934
Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980)
Projet de tapis - 1934
Gouache et crayon sur papier
Contrecollé sur papier d'Arches
Signé et daté 1934 en marge
Annoté au dos

30 x 26,5 cm (projet seul) - 60 x 44,5 cm (totale)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Lot 107

Projet de tapis - 1934

Vendu 1 950 € [$]

Projet de tapis - 1934
Gouache et crayon sur papier
Signé et daté 1934 en marge
Annoté au dos

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle