Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 105 Ivan DA SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1933

  • Ivan DA SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1933
Ivan DA SILVA BRUHNS (1881-1980)
Projet de tapis - 1933
Gouache et crayon sur papier
Contrecollé sur papier d'Arches
Annoté, daté 1933, signé en marge
Annoté au dos

22,5 x 44 cm (projet seul) - 57 x 77 cm (totale)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Lot 105

Projet de tapis - 1933

Vendu 1 300 € [$]

Projet de tapis - 1933
Gouache et crayon sur papier
Annoté au dos

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle