Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 103 Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1930

  • Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980) Projet de tapis - 1930
Ivan da SILVA BRUHNS (1881-1980)
Projet de tapis - 1930
Gouache et crayon sur papier
Contrecollé sur papier d'Arches
Signé, titré «Collection Katz»,daté 1930 et numéroté en marge
Annoté au dos

21 x 30 cm (projet seul) - 49,5 x 64,5 cm (totale)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Lot 103

Projet de tapis - 1930

Vendu 1 300 € [$]

Projet de tapis - 1930
Gouache et crayon sur papier
Annoté au dos

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle