Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 24 septembre 2019 /Lot 177 Italie, XVIe-XVIIe siècle Cadre en bois sculpté, mouluré, noirci et anciennement doré, dit à 'cassetta'

  • Italie, XVIe-XVIIe siècle  Cadre en bois sculpté, mouluré, noirci et anciennement doré, dit à 'cassetta' à décor de frise de feuille.
Italie, XVIe-XVIIe siècle
Cadre en bois sculpté, mouluré, noirci et anciennement doré, dit à 'cassetta'
à décor de frise de feuilles d'acanthes enrubannées
(Traces d'un ancien décor faux marbre)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 38 Largeur : 32 Profondeur : 12 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 177

Italie, XVIe-XVIIe siècle

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Italie, XVIe-XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3931
Date : 24 sept. 2019 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle