Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 238 ITALIE, PROBABLEMENT GÊNES, XVIIIe SIÈCLE Modèle en bois sculpté et doré représentant un cygne

  • ITALIE, PROBABLEMENT GÊNES, XVIIIe SIÈCLE Modèle en bois sculpté et doré représentant un cygne
ITALIE, PROBABLEMENT GÊNES, XVIIIe SIÈCLE Modèle en bois sculpté et doré représentant un cygne
Reposant sur un rocher stylisé orné d'un arc et flèches
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 78 cm (30 3/4 in.)

An Italian giltwood group depicting a swan, probably Genoa, 18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 238

Vendu 3 900 € [$]

H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 78 cm (30 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art