Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 12 février 2019 /Lot 30 Italie, Florence, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois mouluré doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta'

  • Italie, Florence, XVIIe-XVIIIe siècle  Cadre en bois mouluré doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta' à décor de rinceaux..
Italie, Florence, XVIIe-XVIIIe siècle
Cadre en bois mouluré doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta'
à décor de rinceaux gravés dans les angles et milieux
(Usures et accidents à la dorure)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 28 Largeur : 45 Profondeur : 7,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 30

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Dimensions à la vue :
Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3863
Date : 12 févr. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle