Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 24 septembre 2019 /Lot 182 Italie, Florence, XVIe-XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et redoré

  • ¤ Italie, Florence, XVIe-XVIIe siècle  Cadre en tilleul sculpté et redoré à décor baroque de sphinges ailées et têtes de satyres, fris.
¤ Italie, Florence, XVIe-XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et redoré
à décor baroque de sphinges ailées et têtes de satyres, frises feuillagées entourant une gorge creuse
(Anciennement modifié dans ses dimensions)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 123 Largeur : 99 Profondeur : 20 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 182

Italie, Florence, XVIe-XVIIe siècle

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Dimensions à la vue :
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3931
Date : 24 sept. 2019 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle